7 Schalen, 4 Untertassen,
Porzellan teilweise Wien Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer oder eingepresster Bindenschild 1. Hälfte und Mitte 19. Jh. verschiedene Dekore und Formen bestoßen, 1 Sprungbildung berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
7 Schalen, 4 Untertassen,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 05.02.2014 |
- 3 lose Opale 1,45 ct 1,20 ct u. 2,85 ct
- Franz Josef I. 1848-1916 (57 AR)
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte obere Eckrandstücke,
- Siegfried Anzinger *